Boys & Girls

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Forum of free intercourse.


    Что такое ВелоТриал?

    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Что такое ВелоТриал? Empty Что такое ВелоТриал?

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пн 12 Янв 2009 - 2:46

    Что такое ВелоТриал? и с чем его едят Very Happy
    Что такое велотриал?
    Велотриал (англ. bike trials) — велосипедный вид триального спорта, заключающийся в преодолении препятствий на велосипедe . Препятствия могут быть самыми разными, естественными или искусственными: парапеты, камни, бревна, доски и т. д. Главной целью является преодоление серии препятствий, не опираясь ногами, руками и другими частями тела.
    Велосипедный триал зародился в конце 70-х — начале 80-х годов в Испании. Мототриалисты стали создавать специальные велосипеды, чтобы на них тренировались дети, но вскоре велотриал стал самостоятельным видом спорта. Он начал стремительно развиваться, проводились соревнования. Первой компанией, выпускающей велосипеды для триала была Montesa, ныне называемая Monty. Главными центрами триала стали США и Испания, техника и стили преодоления препятствий которых во многом отличались.
    На сегодняшний день велотриал — довольно известный вид экстремального спорта. Проводятся крупные мировые соревнования. Сейчас основные центры триала — Франция, Испания, Англия и некоторые другие страны Европы. В последнее время триал становится все популярнее, уровень спортсменов растет всё быстрее и ставятся немыслимые рекорды: прыжок с места через планку на высоте 135 см, прыжок с разгона на препятствие высотой в 176 см и многие другие.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 13:35