Boys & Girls

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Forum of free intercourse.


    Локомотив (Москва)

    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Локомотив (Москва) Empty Локомотив (Москва)

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 20 Фев 2009 - 1:43

    Обсуждаем игру железнодорожников, новости из стана команды, межсезонье,игры и т.д Cool
    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Локомотив (Москва) Empty Дмитрий Сенников: "Даже хорошо, что на нас мало кто расчитывает"

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 6 Мар 2009 - 13:16

    - Во время прогулок по Риму чем особенно понравился этот город?
    - В первую очередь тем. что Рим - не город шопинга. Здесь чувствуется история. Множество мест, напоминающих о духовных ценностях. Мы побывали в Ватикане. Посмотрели на Колизей, фонтан Треви.


    - Есть на планете место, куда хотелось бы постоянно возвращаться?
    - Много таких мест. В той же Италии - побережье Амальфи - удивительный по красоте уголок.


    - Вы с женой много путешествуете. Теперь с появлением в семье первенца Максима, с чем, кстати, вас поздравляю, придется корректировать планы?
    - Ничего, скорректируем. Пока не загадываю, что будет летом. Не привык так делать. Но на три-четыре дня. думаю, все равно выберемся вдвоем куда-нибудь. Сына можно будет оставить с одной из бабушек.


    - Перейдем к делам «Локомотива». В Италии команда провела два контрольных матча. Какие впечатления от увиденного?
    - Пока трудно судить о чем-то. Не сказать, что играли с серьезными соперниками. Но забили много голов. Это добавляет оптимизма.


    - Владимира Маминова, вернувшегося из ВШТ, непривычно видеть в роли тренера?
    - А я пока не ощущаю, что он тренер. Он мог спокойно еще год или два поиграть. Но всегда нужно думать о будущем. Хорошо, что для Маминова все так хорошо сложилось, что он остался работать в родном клубе.


    - Что рассказывает свежеиспеченный тренер?
    - За время обучения в ВШТ он почерпнул много нового. Поменял взгляды на некоторые вещи. Например, на программу занятий. Футболистам порой кажется, что какое-то упражнение мы делаем зря. Иногда понимаешь, что тренироваться необходимо, но совсем нет желания. У тренера же другие взгляды на вещи.


    - Вы, завершив карьеру футболиста, чем хотели бы заниматься?
    - Хороший вариант - остаться в «Локомотиве». Но пока не думаю об этом. Голова занята другим. Но когда-нибудь, конечно, придется делать выбор. Надеюсь, варианты будут. Необходимо только не ошибиться с решением.


    - В настрое команды по сравнению с прошлым годом что-нибудь изменилось?
    - Появилась стабильность. В этом межсезонье обошлось без изменений в тренер-
    ском штабе. А сильной разницы по сравнению, скажем, с серединой прошлого года не вижу. Единственное - появились новые футболисты. И хорошо, что они не только сильны на поле, но и за его пределами очень общительные люди. Это особенно важно для создания командного духа.


    - Из многочисленной молодежи кто особенно ярко проявляет себя?
    - Трудно выделить кого-то одного. Как и когда они заиграют, сложно сказать. Для них сейчас важно проявлять характер, стараться, прилагать максимум усилий. Ведь даже если молодой игрок не уступает ни в чем опытному футболисту, тренер все равно предпочтет второго.


    - Не кажется вам, что конкуренция в защите в «Локомотиве» теперь чрезмерная?
    - Когда я пришел в команду, у нас было десять защитников. Но играли все. Кто-то провел десять матчей, кто-то - двадцать. Была взаимозаменяемость. Подменяли друг друга на разных позициях.


    - Значит, такая конкуренция - это хорошо?
    - Смотря для кого. Для тренерского штаба, конечно, хорошо. Можно варьировать состав. А для игроков... Все зависит от характера, Те, кто не попадает в состав, не должны опускать рук. Шанс проявить себя обязательно представится.


    - Седьмое место «Локомотива» два года подряд - закономерность или случайность?
    - У нашей команды сейчас переходный период. А для хороших результатов необходима стабильность во всем - и в составе, и в тренерском штабе, и в прочем. Но ничего. У «Спартака» также были тяжелые времена. Он спускался и до десятого места. А потом несколько лет подряд завоевывал серебро.


    - Приближение сезона уже ощущаете?
    - Нет. Пока думаем только о нагрузках на тренировках. Первый и второй сборы были очень сложные физически. Третий и четвертый - психологически трудные. Хорошо, что база недалеко от Рима. Можно съездить в город и немного развеяться,


    - Чего ждете от предстоящего сезона?
    - Перед нами стоит задача попасть в тройку. Конечно, жду и хорошей игры. Главное - самим верить, и тогда все получится. Не думаю, что в этом году на нас многие рассчитывают Но это и хорошо: Кто в прошлом году верил в «Рубин»? А казанцы в итоге взяли первое место. Так что пускай в этом году на нас тоже мало кто рассчитывает. Мы постараемся всех удивить.
    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Локомотив (Москва) Empty Тренер "Локомотива" Владимир Маминов: "Не закончил, а только начинаю"

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 6 Мар 2009 - 13:18

    - Когда и почему приняли решение завершить карьеру игрока?
    - Сразу после окончания сезона посоветовались с семьей и приняли решение. В принципе, мог бы еще поиграть, но все больше чувствовал: чего-то не хватает. А заканчивать нужно вовремя, чтобы не стать в какой-то момент этаким «пассажиром». В то же время давно решил, что после окончания карьеры стану тренером. Так что уходить из футбола совсем не собирался. Да и в «Локомотиве» все равно остался.'


    - 0 тренерской стезе многие футболисты задумываются заранее. И даже начинают в какой-то момент вести конспекты тренировок.
    - Да, это нормальное явление. И я последние года три вел записи, а что-то полезное для себя начал примечать еще раньше.


    - По количеству известных в недавнем прошлом футболистов нынешний набор ВШТ один из самых сильных за последние годы. На ваш взгляд, существует ли зависимость между успешностью игровой карьеры и тренерской квалификацией?
    - Мне кажется, что опыт, накопленный в бытность игроком, обязательно поможет и в тренерской карьере. В конце концов, опытные футболисты в последние годы своей карьеры, по сути, выполняют на поле роль играющих тренеров -подсказывают, пытаются со своей стороны руководить игрой.


    - Но есть и обратные примеры - скажем, Жозе Моуринью.
    - Некоторым помогают как раз нереализованные в бытность футболистом амбиции, целеустремленность и другие качества, напрямую с игровой карьерой не связанные. Например, хорошее знание психологии.


    - Футболисты «Локомотива» вас уже величают Владимиром Александровичем?
    - На эту тему тоже иногда подшучиваем. Да и глупо ждать, что тебя будут называть по имени-отчеству те, с кем еще месяц назад играл. Так что даже молодые зовут по имени. Ничего страшного - ведь никакого неуважения в этом нет.


    - Тренер должен с игроками иногда разговаривать тет-а-тет?
    - На мой взгляд, обязательно. Мы все люди, у всех бывают проблемы. И тренеру необходимо знать, чем живут и дышат его подопечные, чтобы помогать им преодолевать такие периоды. В конце концов, делаем одно общее дело.


    - Вам тренеры всегда шли навстречу?
    - Ни на одного из своих тренеров пожаловаться не могу. Для любого человека превыше всего семья. Когда у меня возникали какие-то проблемы - дети болели, например, - все тренеры, под руководством которых доводилось играть, входили в положение.


    - Существует такой штамп: начинающему тренеру необходимо «убить в себе игрока»...
    - С Владом Радимовым и Володей Бесчастных на сборе в ВШТ как раз на эту тему шутили. Пока острой необходимости кого-то в себе убивать не ощущаю. Хотя кое-какие вещи во взаимоотношениях игрока и тренера, которые последний не должен делать ни в коем случае, уже подметил. Но пока не готов о них рассказывать: для этого нужно сначала как следует освоиться в роли последнего, посмотреть на футбол его глазами. Но на это в любом случае требуется время. В моем случае его пока прошло слишком мало.


    Жизнь первая: могли и Лигу чемпионов выиграть


    16 ноября прошлого года Маминов вышел на замену на 73-й минуте матча с «Москвой» в Черкизове. К тому времени 34-летний полузащитник уже успел увидеть развернутый на Северной трибуне баннер со словами «Владимир Верный». Через шесть дней в Казани он на поле уже не вышел, оставшись в запасе и завершив карьеру игрока на круглой цифре 400 официальных матчей, проведенных к тому же за один и тот же клуб.

    - Сергей Кирьяков недавно признался, что карьерой игрока очень доволен. Готовы то же самое и про себя сказать?
    - Всегда есть моменты, о которых потом думаешь: «Поведи я себя подругому или сделай другой выбор, и все могло бы сложиться лучше».


    - Какие именно матчи или турниры в вашей карьере лучше всего этими словами иллюстрируются?
    - Например, матчи с «Монако» в 1/8 финала Лиги чемпионов.


    - Но разве в ответной встрече многое от вас зависело? С тем-то настроем загадочного арбитра Батишты...
    - Считаю, что тогда у нас была реальная возможность выиграть Лигу чемпионов. Чувствовали это по тому, в какой форме подошли к матчам с монегасками. Так что выиграй мы московский матч с большим преимуществом - а шансы были, - никакой Батишта нам не помешал бы.


    - А самые приятные встречи можете навскидку назвать?
    - Разумеется, «золотой» матч с ЦСКА осенью 2002-го. Да и все матчи в Лиге чемпионов запомнились.


    - Какие-то игры периодически пересматриваете?
    - Опять же некоторые встречи в Лиге чемпионов. И еще одну игру за сборную Узбекистана, в которой мы обыграли Тайвань со счетом 7:0. Я тогда забил ударом в падении через себя чуть ли не из-за штрафной.


    - Нет чувства, что, согласившись выступать за сборную Узбекистана, упустили нечто большее?
    - В сборную Узбекистана пригласил Владимир Сальков, за что ему очень благодарен. Я тогда никак не мог закрепиться в составе «Локомотива». Но когда стал играть за Узбекистан, набрал хорошую форму. В отборочном турнире ЧМ-2002 забил три гола и сделал две голевые передачи в шести матчах, так что Юрий Семин после возвращения сразу в «основу» начал ставить.


    - Динияр Билялетдинов в одном из интервью сказал, что закат той команды, созданной Юрием Семиным, наступил не в Монако, а после поражения от «Рапида» (0:1.-«Спорт») в Москве в отборочном раунде Лиги чемпионов.
    - Возможно, в глазах многих болельщиков этот матч действительно остался в качестве некой отправной точки. Хотя после этого у нас еще была беспроигрышная серия в чемпионате-2006, например. В любом случае трудные времена в клубе не наступают после одного-единственного матча. Хотя определенный психологический надлом может произойти.


    - В ближайшее время этот спад «Локомотива» может закончиться?
    - Очень хотелось бы в это верить. Во всяком случае вижу сейчас в составе и здесь, на сборах сильных молодых игроков из нашей школы, которые в обозримом будущем способны заиграть в «основе».


    - Сами считали свои игры за «Локомотив» или узнали о том, что достигли рубежа в 400 матчей, уже после встречи с «Москвой»?
    - Есть у меня хорошие знакомые Артур и Алик, которые болеют за «Локо» и следят за статистикой. Еще до начала сезона говорили, что могу к концу года достичь круглой цифры. А примерно за три-четыре тура до встречи с «Москвой» напомнили об этом вновь. Ну а когда вышел на поле и увидел, что подготовили болельщики, слезы на глаза навернулись.


    - Ностальгию испытываете?
    - А откуда ей взяться, если я по-прежнему в родной команде и занимаюсь любимым делом, только теперь уже с несколько иного ракурса? Так что на вопрос друзей и знакомых «Ну что, закончил?» отвечаю так: «Нет, только начинаю».
    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Локомотив (Москва) Empty Питер Одемвингие: "Мы не можем подвести страну"

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 6 Мар 2009 - 13:19

    Нападающий московского «Локомотива» и сборной Нигерии Питер Одемвингие не сомневается, что «суперорлы» смогут решить задачу по попаданию в финальный турнир чемпионата мира 2010 года.

    Форвард выразил удовлетворение выступлением национальной команды во втором отборочном раунде и не сомневается, что в решающих матчах сборная сможет показать футбол еще более высокого уровня.

    – Мы знаем, что можем играть лучше, – сказал Одемвингие. – Нигерия не испытывает нехватки в талантах и всегда будет оставаться футбольным лидером на африканском континенте.

    По мнению Одемвингие чемпионат мира 2010 года достался Африке во многом благодаря Нигерии.

    – Новое поколение «суперорлов» сделает все возможное, чтобы добыть для своей страны путевку в ЮАР. Мы не можем подвести наших соотечественников, – добавил форвард.

    Второй отборочный раунд сборная Нигерии прошла без потерь, одержав победы во всех шести матчах. В третьем раунде «суперорлы» попали в группу B вместе с командами Кении, Мозамбика и Туниса. Путевку в финальный турнир получит только победитель группы.
    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    Локомотив (Москва) Empty Капитанская повязка

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 6 Мар 2009 - 13:21

    Капитан «Локомотива», его безоговорочный лидер и, несмотря на свои 24 года, старожил готовится к очередному сезону на сборе в Италии. В интервью SportWeek Динияр сравнил себя с Дель Пьеро, раскрыл свои английские симпатии и поделился секретом, как избегать назойливых журналистов.

    - Динияр, в конце прошлого сезона ты говорил: для того чтобы осмыслить провал «Локомотива», должно пройти время. Теперь ясны причины?
    - Нам не хватало стабильности и, самое главное, игрового почерка. Команда, на мой взгляд, не была цельной, что и привело к такому плачевному результату.

    - Еще одна любопытная тенденция прошлого года: львиную долю своих очков «Локо» заработал в выездных матчах.
    - Меня самого это удивляло, потому что мы всегда дома играли лучше, чем в гостях. Видимо, не могли справиться с давлением болельщиков.

    - Игровой почерк, кстати, меняется, судя по сборам. Год назад Рахимов делал ставку на тотальный прессинг по всему полю. Сейчас этого не видно, наигрываются другие схемы.
    - Ты прав. Наверное, тренерским штабом сделаны какие-то выводы. Ну и подбор футболистов располагает к атакующей схеме.

    - И в этих построениях тебе отводится место справа, что немного удивительно, ведь ты всю свою карьеру провел на месте левого полузащитника.
    - Не совсем так. Во время матча я могу оказаться и слева, и справа, и даже в центре. По задумке тренера мы должны все время меняться позициями и этими действиями освежать игру команды.

    - Примерно то, чем занимается полузащита в российской сборной...
    - Различия есть. В сборной у нас есть форвард-таран, который прекрасно играет иа втором этаже, а в «Локо» главное качество нападающего - быстрота. Поэтому ставка делается и на его скорость.

    - А где удобнее играть? Справа или слева?
    - Да я уже привык ко всему. Иногда даже во время матчей думаю: как это я оказался в центре?

    - В середине 2007 года ты стал капитаном «Локомотива», но говорил, что не совсем готов к этой роли. Сейчас более уверенно себя чувствуешь в этом статусе?
    - Наверное, да. Когда ты надеваешь капитанскую повязку после такого игрока, как Лоськов, всегда сложно справиться с давлением общественности, но сейчас прошло уже достаточно времени. Хотя по итогам прошлого года все шишки за провальный сезон посыпались на главного тренера и на капитана. Я, в принципе, был к этому готов, хотя осадок остался. Ну и плюс с меня спрос больше, потому что я воспитанник клуба.

    - Каким, по-твоему, должен быть капитан? Главный показатель - КПД на поле, а не в раздевалке.
    - Там все слишком тонко, чуть что - сразу идут обиды, а на поле уже совсем другая ситуация. А вообще модели могут быть' разными. Есть Терри, который легко может напихать кому-то из партнеров. А есть Дель Пьеро, который своими голами ведет за собой команду и имеет такой огромный авторитет, что нет необходимости повышать голос. Мне, наверное, ближе второй вариант.

    - Ты с болельщиками не очень ладил в прошлом сезоне...
    - Это из-за того, что результата не было. И еще людям не понравилась пара моих интервью. Я заставлял себя после каждого матча подходить к трибуне и аплодировать, но пару раз у меня просто не хватило сил сделать это, потому что в течение матча слышал оттуда много нелицеприятного в свой адрес. Но это все, надеюсь, позади. Просто люди должны понять, что я такой, какой есть, и я всегда буду говорить то, что думаю, а не то, что надо.

    - А был у тебя еще инцидент с чужими болельщиками. Помню, в матче против «Абердина» ты показал неприличный жест шотландским трибунам. Пришлось извиняться?
    - По-моему, этот жест в Британии не такой страшный, как в России. Просто меня достали обидные крики, которые неслись по ходу всего матча, и я не сдержался. Нельзя было сносить это молча. В итоге получилось, что болельщики остались чистенькими, а я чудом отскочил от дисквалификации, плюс сейчас это видео есть в интернете и надо мной люди смеются в комментах.

    - В последние два года в «Локомотиве» наметилась тенденция: как только футболист покидает клуб - буквально через месяц выходит интервью, где он рассказывает, что все плохо в команде. Последний пример - Сергей Гуренко
    - Я не читал его интервью. Я знал, слышал отголоски, но читать не стал. Я и без этого прекрасно знаю все мысли Сергея - мы же вместе играли. Так что не думаю, что, прочитав интервью, я бы узнал что-то новое.

    - Следишь за выступлениями ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА?
    - Толком не получается. Их матче в Италии не показывали, а в номере интернета у меня нет. Разве что друзья SMS сбрасывали.

    - А не обидно, что твои партнеры по сборной играют в Европе, а ты уже второй год пролетаешь мимо евро-кубков?
    - Это жизнь. Кто мне мешал попасть в еврокубки? Надо было выигрывать матчи, и мы сейчас тоже бы там играли. Сам виноват, что сижу на сборах и ем вечером йогурт, а не играю в Англии на шикарных стадионах.

    - Летом у тебя было предложение из «Зенита». А ты подписал новый пятилетний контракт с «Локомотивом»...

    - Я не жалею. Контракт - это жест со стороны руководства клуба. Как только мне поступило предложение от «Зенита», я сразу поставил в известность президента «Локомотива», и мне предложили новый контракт, дав понять, что отпускать не собираются. Чему я рад.

    - Ты приводил в пример Дель Пьеро. Нет ли желания посвятить, как и он, всю карьеру одному клубу? По крайней мере, в России.
    - В России - точно посвящу одному. Не вижу смысла уходить из «Локо». Хочу сделать многое для клуба и войти в его историю.

    - А о Европе мысли посещают? Может быть, не сейчас, а через год-два...
    - Тут все зависит от клуба. Если ко мне подойдет президент и скажет: пришло предложение из Италии и оно нас устраивает - я его обдумаю. И то не факт, что соглашусь. А вообще все разговоры о трансфере должны оставаться в кабинете, а не выноситься на прессу. Я в этом убедился на примере Аршавина. Слишком долго длился его переход, и все уже начали уставать потихоньку.

    - Общался с Андреем на эту тему?
    - Нет, мы же не настолько близки с ним. Не думаю, что он стал бы со мной говорить о своем трансфере.

    - Как ты отнесся к тому, что Хиддинк принял предложение «Челси»?
    - Не был удивлен. Большой тренер может работать в большом клубе. Что здесь удивительного?

    - Совмещение обычно не идет на пользу...
    - Значит, будем надеяться, что случай с Хиддинком будет необычным. Нам в любом случае надо подходить к матчам сборной в хорошей форме - и физической, и психологической. И помнить об атмосфере, которую создал Хиддинк. Я уж не знаю, будет он тренировать сборную или нет, приедет ли он в конце марта, но помнить его основные принципы мы должны.

    - Стало быть, будешь теперь за «Челси» болеть?
    - Нет (смеется). Скорее симпатизировать. Как и «Тоттенхэму». Там за Рому Павлюченко переживаю. Вот теперь еще и «Арсенал» дал повод... Хотя к «канонирам» всегда был неравнодушен.

    - Ты у желтой прессы стал как-то необычайно популярен. Такое ощущение, что тебе это не очень-то и досаждает...
    - Родители и друзья из-за этого сильно переживали. Они верят распускаемым сплетням. Бабушка моей девушки Маши как-то прочитала очередную глупость про меня и потом весь вечер на валокордине сидела. Но что поделать, с этим тоже приходится сталкиваться. Кстати, поэтому я перестал ходить в микст-зону или просто пробегаю ее. Стараюсь общаться только с теми журналистами, которых хорошо знаю.

    - Тебя как-то даже скрытой камерой снимали...

    - Было такое, и не раз. Но я уже стал чувствовать, когда за мной идет слежка

      Текущее время Пн 29 Апр 2024 - 18:39