Boys & Girls

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Forum of free intercourse.


    "Одноклассники"

    CinZan[Oo]
    CinZan[Oo]
    Главный Администратор
    Главный Администратор


    Мужчина
    Количество сообщений : 164
    Возраст : 31
    Географическое положение : г.Волжский
    Работа/Хобби : Триал, Шоу
    Дата регистрации : 2009-01-11

    "Одноклассники" Empty "Одноклассники"

    Сообщение автор CinZan[Oo] Пт 20 Фев 2009 - 2:02

    в последнее время стал замечать некоторые новшества на некогда моём любимом сайте - http://www.odnoklassniki.ru/ новшества в основном такие - "Отправьте SMS с текстом: од+53871266 на номер 1315 . Эта услуга действует в течении 30 дней с момента оплаты. Стоимость услуги 130.00 RUR. Сумма будет включена в счет за мобильный телефон или снята с карты предоплаты. После получения подтверждения оплаты на мобильный телефон, нажмите на кнопку [Включить] ниже."
    мне стало интересно почему популярнейший сетевой ресурс становится практически полностью платным (безплатное останется только поиск, а отправить найденному человеку сообщение - уже стоит денег)
    и вот что я откопал:

    Сайт "Одноклассники.ру" зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО "Одноклассники", зарегистрированному в Москве. Интернет-портал относится к категории социальных сетей. Это специализированные интернет-сервисы, которые позволяют находить деловые контакты, бывших коллег, одноклассников и проч. Количество зарегистрированных пользователей превышает 4 млн. До сделки с Forticom 100% долей компании принадлежало Альберту Попкову.

    а теперь подробнее про сделку:
    Латвийская компания Forticom приобрела 30% долей российской социальной интернет-сети "Одноклассники.ру". Эксперты оценили сделку в $10 млн. Участники рынка считают, что Forticom инвестировала средства в перспективный бизнес: с ростом рынка интернет-рекламы такие активы будут дорожать.Участники рынка назвали инвестицию Forticom удачной. "`Одноклассники` — интересный проект, показывающий хорошую динамику.


    теперь почитаем официальные заявления "Одноклассников":

    Социальная интернет “Одноклассники” пошла на достаточно жесткие распоряжения и ввела платную регистрацию. Теперь, чтоб зарегистрироваться на портале, пользователю следует отправить платное смс. Как сообщили руководители проекта, подобные планы были приняты, чтобы справится со спамом и недобросовестными пользователями. Вдобавок “Одноклассники” сделали лимит на размещение фотографий. Бери данный момент зарегистрированный пользователь может разбросать только 10 фотографий. После сего, чтобы иметь возможность разместить Хозяева «Одноклассников» демонстрируют "интересное кино! менеджмента" "Одноклассников" еще 20 миллионов

    и наконец мнение обычного пользователя подобных ресурсов:

    Оказывается всем известный ресурс по поиску одноклассников теперь стал платным.Всем понятно что от лишних денег никто не откажется…но надо делать либо сразу илбо уже оставить как есть, имхо.сначала не поверил данно теме в интернете и решил повторить регистрацию тама, так вы знаете, смс надо отослать уже после определенных процедур, таких как выбор школы и заполнения профиля.Потверждаете мыло и потом вас просят подтвердить..якобы это сделано чтобы не было спама и левых анкет..но я считаю это глупо!вы знаете как на подобных ресурсах рассылают спам?…А я знаю..анкеты никто не регистрирует…Их воруют на 99% процентов и потом рассылают спам и вирусы.Следовательно эти деньги которые спасут нас якобы от спама, вовсе нас от него не спасут…К тому же лично мое мнение что глупо данный ресурс делать платным…Вконтакте.ру еще можно сделать платным..там миллионы возможностей и всего интересного..а тут кроме фото и примитивных сообщений ничего нет..Единственное это пиар сайта..тут больше народу нацеленных на поиск одноклассников и знакомых.Но вцелом ресурс проигрывает и контакту и даже моему миру на меил.ру.в общем мое мнение что они зажрались, по 30 рубликов за регистрацию тэо густо..к чертям одноклассники!

    источники: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=807984 и http://applnews.ru/Banki-kredity-karty-4/odnoklassniki-313/.

      Текущее время Пн 29 Апр 2024 - 16:19